Реклама
273

Лестница в доме. Какие бывают виды лестниц и какую выбрать

Из каких материалов чаще всего делают лестницы и какой из вариантов наиболее оптимален?

Материалы и основные типы лестниц для дома

По материалу, из которого изготовлены лестницы DOLLE , можно выделить железобетонные, стеклянные, металлические лестницы и деревянные лестницы. У каждого есть свои достоинства и недостатки.

Использование железобетона и стекла

Лестницы из железобетона - наиболее прочное решение, но поскольку они связаны с конструкцией дома, их необходимо изготавливать еще на стадии оболочки. Их отделку тоже нужно спланировать заранее.

Стеклянные лестницы прекрасно смотрятся в современном интерьере, но стоят дорого, и содержать их в чистоте может быть проблематично.

Металлические лестницы

Металлические лестницы отлично вписываются в современный декор, но хуже смотрятся в других типах интерьера. Металл - очень податливый материал, поэтому из него часто делают компактные винтовые лестницы. С другой стороны, деревянные лестницы являются универсальными и подходят практически любой интерьер, но они могут быть установлены только в домах с не более двух этажей.

Вы также можете разделить лестницу за счет ее конструкции. В этой ситуации существуют прямые лестницы, лечебные лестницы и винтовые лестницы, также называемые винтовой или винтовой.

Прямая лестница

Прямая лестница ведет в одном направлении, и если необходимо изменить направление (например, из-за ограниченного пространства), отдельные части лестницы - марши - соединяются площадкой.

Прямые лестницы из-за наличия лестничной площадки наиболее удобны и рекомендуются для домов, где живут люди с ограниченными физическими возможностями (например, пожилые люди) и дети. Этот тип лестницы также наиболее удобен для четвероногих домочадцев.

Винтовая лестница

Винтовые, винтовые или винтовые лестницы, как следует из их названия, имеют круглую форму. Особенно хороши лестницы в квартире, потому что они занимают гораздо меньше места, чем прямые лестницы или лестницы для процедур. При этом они также наименее удобны, но это неудобство можно устранить, обратив внимание на подходящую ширину и высоту ступеней и удобные поручни.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях