Реклама
192

Керамогранит - применение, советы по покупке

При поиске лучшей настенной или напольной плитки для кухни или ванной обратите внимание на керамогранит. Их преимущество - современный вид, часто имитирующий облицовку из натурального сырья. Однако к этим видам плитки хорошо присмотреться, благодаря чему решение о покупке будет полностью осознанным. Если вы планируете ремонт или внутреннюю отделку, вам нужно купить керамогранит в Иркутске в магазине “Керамика на Дом".

Керамогранит - применение и виды 

Керамогранит изготавливается на основе глины, которая содержит гораздо меньшее количество примесей по сравнению с техническим керамогранитом. Эти виды плитки можно использовать как на кухне, так и в ванной. Причина - очень низкий уровень водопоглощения. Поэтому керамогранит идеально подходит для помещений, подверженных воздействию влаги. Из-за скользкой поверхности в качестве настенного покрытия рекомендуется использовать керамогранит. Однако, если мы собираемся положить его на пол, мы должны принять дополнительные меры предосторожности, например, использовать нескользящие коврики в ванной.

Керамогранит - это керамическая плитка, которая изготавливается из керамогранита, спрессованного под высоким давлением и однократно обожженного с добавлением полевого шпата, кварцевого песка и минеральных красителей. Керамогранит чрезвычайно устойчив к механическим повреждениям и воздействию химикатов, благодаря чему его можно использовать для отделки стен и полов в ванной, кухне или коридоре. Благодаря морозостойкости напольная плитка также подходит для террас и уличных лестниц. В магазине вы найдете широкий выбор керамогранита, который будет отвечать как эстетическим, так и практическим требованиям, а также станет прекрасным дополнением любого помещения. Напольная или настенная плитка - прекрасная альтернатива классической отделке поверхностей.

Керамогранит изготавливается из благородного керамогранита. После того, как керамогранит сформирован в плитку, его подвергают сухому прессованию. Затем его обжигают при температуре, превышающей 1200 градусов по Цельсию. Грес - твердый материал, устойчивый к воздействию химикатов и температурных колебаний, морозостойкий, с высокой степенью противоскольжения. Керамогранит можно использовать для облицовки стен и полов внутри и снаружи помещений.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях