наркотики
2384

В Бурятии у пенсионера нашли чашку с гашишным маслом

Мужчина припрятал её на кухне

фото: официальный сайт МВД по Бурятии

Всё произошло в Мухоршибирском районе днём  5 октября. Сотрудники наркоконтроля в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 67-местного жителя. Они обнаружили на кухне в доме мужчины чашку с 3,5 граммами гашишного масла. Пенсионер признался, что изготовил его  для собственного употребления.

Кроме того, правоохранители изъяил два таза с коноплёй, выложенной в них для просушки, и несколько пакетов с наркотическим средством. Ещё один нашли под летним навесом. Общая масса «травки» 1,7 килограммов.

Сам сельчанин в момент задержания находился «под кайфом».  Коноплю он, кстати, собрал на заднем дворе, «где она свободно произрастает», рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии. Хозяину участка выдали предписание об уничтожении наркосодержащего растения.

Известно, что пенсионер уже дважды привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических средств. Аналогичное преступление раскрыли  в Прибайкальском районе. В надворной постройке 20-летнего местного жителя обнаружили мешок, в котором находилось более килограмма  марихуаны, и предметы для изготовления наркотиков каннабисной группы.

У молодого человека тоже имеется судимость. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 228 Уголовного кодекса РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств»).

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях