Роспотребнадзор
3883

Главный санврач Бурятии потребовал привить всех сотрудников СОШ от гриппа и COVID-19

Он рассказал о нарушениях, выявленных в республиканских школах

Фото: пресс-служба управления Роспотребнадзора по Бурятии

В четверг, 7 октября, в Бурятии прошёл семинар-совещание с участием директоров детских общеобразовательных организаций. Присутствовавший там руководитель республиканского управления Роспотребнадзора Сергей Ханхареев затронул вопросы, касающиеся профилактики и заболеваемости COVID-19, гриппа и ОРВИ среди школьников, распределения учебной нагрузки и родительский контроль при организации горячего питания. Главный санврач РБ подчеркнул, что все сотрудники СОШ должны привиться от коронавируса и гриппа.

- Кроме того, в некоторых образовательных учреждениях республики, к сожалению, установлены нарушения по превышению допустимых норм максимальной недельной учебной нагрузки. Отмечается сокращение продолжительности перемен, а занятия второй смены заканчиваются позднее 19:00, – заявил Ханхареев.

Он отметил, что расписание уроков нужно составлять согласно СанПиН. А ещё  обратил внимание на качественное проведение ежедневных «утренних фильтров», закрепление отдельного кабинета за каждым классом и усиление контроля за соблюдением всех профилактических мер. В Роспотребнадзоре напомнили, что в учебных заведениях по-прежнему сохраняется запрет на любые массовые мероприятия.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях