учения
2399

В Монголии прошла официальная церемония закрытия учения «Селенга-2021»

Отличившихся военнослужащих наградили медалями и ценными подарками

Фото: пресс-служба ВВО

Накануне в Монголии прошла масштабная церемония закрытия международного российско-монгольского учения «Селенга-2021». Она состоялась на главной площади города Зуун Мод в центральном аймаке. 

В церемонии закрытия принял участие заместитель командующего войсками Восточного военного округа генерал-лейтенант Михаил Носулев, министр обороны Монголии Г. Сайханбаяр, начальник сухопутных войск Монголии Б. Амгаланбаатар, руководитель учения от российской стороны генерал-майор Игорь Тимофеев, от монгольской стороны – бригадный генерал Г. Онцгойбаяр. 

Министр обороны Монголии отметил, что в последние годы сотрудничество в сфере обороны между нашими странами стремительно развивается, а учения «Селенга» имеют важное значение в обеспечении безопасности, повышении профессиональных навыков и обмене опытом между военнослужащими. 

Отличившихся военнослужащих России и Монголии наградили медалями министерства обороны и ценными подарками. 

Торжественным маршем перед трибуной прошли подразделения ВВО и Вооруженных сил Монголии, а в небе над площадью пролетели вертолеты армейской авиации ВВО Ми-8АМТШ и Ми-24. 

- Завершилось торжественное мероприятие выступлением российского сводного ансамбля «Селенга». Военные артисты впервые исполнили песню на монгольском языке, - сообщили в пресс-службе ВВО. 

Напомним, что совместное российско-монгольское военное учение «Селенга» было направлено на борьбу с международным терроризмом. В этот раз в нем приняли участие военнослужащие мотострелкового соединения общевойсковой армии ВВО, дислоцированной в Бурятии и подразделения ВС Монголии общей численностью порядка 1,5 тысяч человек и более 200 единиц военной техники.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях