кадровые решения
5617

Генеральный прокурор России назначил двух новых прокуроров в Бурятии

Оба ранее работали в Баргузинском районе

Игорь Краснов. Фото: vk.com/genprocrf; пресс-служба прокуратуры Бурятии

В органах прокуратуры республики произошло сразу два кадровых назначения, которые произвел генеральный прокурор России Игорь Краснов. 

На должность прокурора Советского района Улан-Удэ назначен Андрей Багаев.

Он окончил Иркутский государственный университет (ИГУ) в 2006 году. С этого же времени проходит службу в органах прокуратуры Буряти. Занимал должности следователя прокуратуры Баргузинского района, помощника, заместителя прокурора этого же района, заместителя прокурора Советского района Улан-Удэ, прокурора, старшего прокурора отдела, заместителя начальника – начальника отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры республики. С февраля 2018 года состоял в должности начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры республики. 

На должность прокурора Заиграевского района назначен Тимур Башкуев.

Он также окончил ИГУ, только в 2004 году. В органах прокуратуры республики – с сентября 2007 года. Занимал должности следователя прокуратуры Баунтовского района, следователя, заместителя руководителя Еравнинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по РБ, заместителя прокурора Баунтовского района, заместителя Гусиноозерского межрайонного прокурора, заместителя Бурятского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, прокурора Курумканского района. С июля 2018 года состоял в должности прокурора Баргузинского района.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях