наркотики
2993

В Улан-Удэ наркоман погорел на нарушении ПДД

У него в карманах нашли бутылки с гашишем

Всё произошло в столице Бурятии днём 3 октября.  При несении службы сотрудники ДПС заметили в параллельном потоке автомобилей водителя, который ехал, не пристегнувшись ремнём безопасности и к тому же вёл себя неадекватно.

Автоинспектор потребовал от мужчины остановиться.  При проверке документов он почувствовал характерный запах конопли, исходивший от нарушителя, и предложил добровольно выдать наркотики, но тот попытался убежать. Полицейский обнаружил во внутреннем  кармане его куртки две пластиковые бутылки: одну – со ста граммами гашишного масла, другую –  с  пятью граммами гашиша.   

Водителя привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ – за управление автомобилем в состоянии опьянения и составили на него протокол за употребление наркотических средств по статье 6.9 КоАП. ДПС-ники отстранили автовладельца от управления транспортным средством и передали следователям. Те установили, что 36-летний улан-удэнец уже имеет «уголовку» за наркопреступление. Днём 3 октября он заготовил наркотическое средство в Иволгинском районе «для собственного употребления» и повёз его домой.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях