сбили человека
5273
2

На оживлённой улице в центре Улан-Удэ сбили женщину с маленьким ребёнком

Мать вместе с ним переходила дорогу на зелёный сигнал светофора

Скриншот с instagram.com/crimburyatia/

Авария произошла днём 6 октября на улице Балтахинова – недалеко от торгового центра «Galaxy». Там прямо на «зебре» сбили ребёнка. На душераздирающих кадрах, которые появились в местном паблике «Crimburyatia» в Instagram, видно серебристую иномарку и мужчину, поливающего водителя нецензурной бранью – его оттащили в сторону очевидцы.

- Сбили ребёнка на светофоре на «Galaxy». Полиция стоит на трамвайных путях – даже не подошли, – рассказали свидетели ДТП.

Как выяснилось, вышедшие из трамвая люди переходили дорогу на зелёный сигнал светофора. И тут сидевшая за рулём авто женщина дала по газам.

- Она ехала по краю. Только у меня нога заступила за крайнюю линию – за мной шёл парень. Он перелетел через зеркало. А по ту сторону жена была. Сбила и парня, и супругу с ребёнком. Троих получается, – рассказал нашему корреспонденту муж пострадавших женщины и малыша.

Ребёнку всего два годика. По словам главы семейства, его и жену увезли в больницу в тяжёлом состоянии.

Подробности ДТП рассказали в республиканском УГИБДД. Как выяснилось, девушке, поехавшей на запрещающий сигнал – 22 года.

- По предварительным данным, около 13.30 6 октября водитель автомобиля «Хонда» на регулируемом пешеходном переходе совершила наезд на двух пешеходов – мать и ребёнка. Пострадавших доставили в медицинское учреждение для осмотра. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, – отметили в пресс-службе ведомства.

Автор: Антон Алексеев, Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях