учения
1812

В Монголии завершилась активная фаза учения «Селенга-2021»

В скором времени там пройдет церемония закрытия с шествием военной техники и пролетом армейской авиации

Фото: пресс-служба ВВО

В Монголии на полигоне «Дойтын Ам» завершилась активная фаза учения «Селенга-2021» с участием российских и монгольских военнослужащих. 

Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, подразделения двух стран выполнили задачи в едином замысле тактических действий, достигнув высокий уровень взаимодействия. 

Так, артиллеристы, мотострелковые и танковые подразделения уничтожили превосходящие силы условного противника массированным огнем. Впервые летный состав армейской авиации ВВО выполнил тренировочные полеты в высокогорье. Кроме того, военнослужащие выполнили новый тактический прием «Клещи». 

Также впервые в международном учении «Селенга-2021» приняла участие военная полиция. 

- По замыслу этого этапа учения, группа условных диверсантов при попытке прорыва к стратегически важным объектам подрывается на минах. После этого военнослужащие военной полиции блокируют и берут в плен, оставшихся в живых условных «боевиков», - рассказали детали операции в ВВО. 

Отметим, впервые за ходом практических действий войск ВВО и Вооруженных сил Монголии наблюдал премьер-министр Монголии Л. Оюун-Эрдэнэ, министр обороны Монголии Г. Сайханбаяр, первые лица Минобороны Монголии. Также на завершающем этапе присутствовал заместитель командующего войсками ВВО генерал-лейтенант Михаил Носулев. 

В городе Зуун Мод, который находится в центральном аймаке Монголии и располагается вблизи полигона «Дойтын Ам», пройдет церемония закрытия международного военного учения с шествием военной техники и пролетом армейской авиации. Местных жителей ждет насыщенная программа торжественных мероприятий, в которых примут участие творческие коллективы России и Монголии, а также военнослужащие двух дружественных стран.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях