Реклама
258

Особенности асфальтовых смесей

Дорожное покрытие из асфальта – высокое качество в сочетании с длительным сроком службы.

Наиболее подходящим стройматериалом для обустройства дорог является асфальтобетонное покрытие. При его использовании обеспечивается нужная гладкость и шероховатость поверхности. В компании Ammann можно приобрести все необходимое оборудование для производства асфальтобетона и формирования дорожных покрытий. Более подробную информацию можно получить здесь тут.

Компонентами асфальтобетонной смеси является минеральный наполнитель различной природы и битумные связующее вещество. Особенностью использования строительного материала является то, что практически сразу, или через несколько часов после окончания работ дорожное покрытие можно эксплуатировать. Дороги из асфальтобетона характеризуются высокой прочностью. Это гарантирует длительный срок их эксплуатации. При соблюдении технологии дефекты возникают только при аварийных ситуациях.

Готовые компоненты смешивают с помощью специальных машин оснащенными функциональными присадками до однородного состояния. Важно обязательно выдерживать требуемые режимы перемешивания асфальтобетонной смеси. Для этого используются специальные машины – смесители цикличного и непрерывного действия. Готовая смесь характеризуется равномерным распределением используемых компонентов и обволакиванием их поверхности битумом. 

Востребованность асфальтобетонных смесей для строительства дорог объясняется высокими техническими показателями и простотой укладки. Классические материалы наиболее распространены и используются для обустройства автомобильных дорог, а также городских тротуарных и уличных покрытий. Для магистралей с высокой пропускной способностью используется щебеночные мастичные смеси, в состав которых входят стабилизирующие волокнистые добавки, к примеру, целлюлозные. Более прочными считаются полимер асфальтобетонные покрытия. В их составе находится специальное пластификаторы. Как правило, такие покрытия используются для аэродромов мостов и нагруженных дорожных участков на промышленных предприятиях.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях