Коронавирус
3381

В Бурятии хотят вакцинировать от коронавируса 80 процентов граждан

Хотя власти признают, что в республике «очень велико антипрививочное лобби»

Фото: russianstock.ru

Как оказалось, в Бурятии от коронавируса привита почти половина взрослого населения. Хотя ранее планировалось, что к 1 октября прививку от COVID-19 должны поставить 60% взрослых. 

- Да, ранее была задача 60%, ее достичь не удалось: к сожалению, очень велико антипрививочное лобби. С большим трудом приходится убеждать людей о необходимости вакцинации. Мы приближаемся к 50%. Но работа не прекращается, сейчас у нас задача – охватить вакцинацией от коронавирусной инфекции еще больше граждан - до 80%, - сообщила накануне журналистам заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РБ Елена Кузьмина. 

Министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова рассказала, что во всех районах республики открыты пункты, где можно поставить прививку от коронавируса. Однако, несмотря на это, темпы вакцинации снизились. 

- Темпы вакцинации несколько снизились. Если раньше около 3,6 тыс. человек вакцинировались ежесуточно, то за последние сутки, например, только 2,6 тыс. человек, - сказала она. 

Как сообщает ТАСС, наибольшее число заражений COVID-19 регистрируется в Кабанском, Баунтовском, Эвенкийском районах, в городе Северобайкальске и в Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях