Реклама
442

Блинное меню: варианты начинок для блинов

Блины – одно из традиционных блюд русской кухни. Хозяйки готовят классические тонкие блинчики и блюда из картофеля или кабачков, творога или тыквы. Ароматные блины со сладкими или солеными начинками – традиционное кушанье на Масленицу. Впрочем, приготовить его можно и в любой другой день – на завтрак или на ужин, к чаю или на праздничный стол. Если времени совсем нет, отличной альтернативой станут блинчики с малиной «С пылу с жару». Это качественные полуфабрикаты, сделанные из натуральных продуктов. Приготовить их можно за четверть часа, предварительное размораживание не требуется. Достаточно выложить блинчики на сковороду или противень, на тарелку (если вы готовите их в микроволновке). При желании готовые блины можно полить соусом: сметанным, молочным, шоколадным, или подать с медом.

Естественно, малина – это не единственная ягода, которую используют в качестве начинки. Очень вкусные и ароматные блинчики получаются с клубникой или ежевикой, с черникой и голубикой. Какие еще начинки можно приготовить для блинов?

Творожная

Творог смешайте с небольшим количеством молока, разомните до однородности. Жирные сливки взбейте с сахаром до плотной пены, осторожно введите в творожную массу. Добавьте в нее ванилин и немного пропаренного изюма.

Такую начинку можно сделать и соленой. В этом случае сахар исключите из рецепта – сливки посолите по вкусу. Вместо ванилина используйте любимые специи, вместо изюма – мелко нарубленную зелень.

Ореховая

Возьмите стакан молока, всыпьте в него 50-60 г сахара и половину стакана очищенных и измельченных орехов (выбирайте те, которые больше любите). Добавьте в смесь полторы чайных ложки муки, перемешайте. Подогревайте массу, постоянно перемешивая. Она должна загустеть до состояния крема. Затем снимите начинку с огня, остудите и добавьте около 50 г сливочного масла. Взбейте массу блендером. Дополнительно можно влить в нее пару ложек орехового сиропа.

Карамельная с ягодами

Половину стакана сахара высыпьте в кастрюлю или сотейник, сбрызните водой. Подогревайте, пока сахар не растворится, после чего введите в сироп стакан жирных сливок. Проварите соус до густоты, охладите.

Орехи (лучше всего миндаль, но можно и любые другие) измельчите. Свежие ягоды нарежьте небольшими кусочками, присыпьте сахарной пудрой, дайте постоять около получаса. На блинчик положите несколько кусочков ягод, присыпьте ореховой крошкой. Сверните блинчик, полейте его сливочным соусом.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях