Коронавирус
4391

Жители Бурятии могут быстро провериться на коронавирус перед путешествием

В улан-удэнском аэропорту появилось экспресс-тестирование на COVID-19

Жители республики теперь могут пройти ПЦР-тестирование на ковид прямо в международном аэропорту «Байкал». Об этом сообщили в пресс-службе компании «Уайт Продакт» – поставщика средств мобильной диагностики COVID-19.  Зона диагностики под названием «ФАСТЕСТ» находится у стоек регистрации и работает круглосуточно, без выходных. Результаты обследования пришлют на электронную почту в течение суток. При этом справка выдаётся сразу на двух языках – русском и английском. Она подойдёт для вылета за границу или подтверждения отрицательного результата на Госуслугах.

Кроме того, в воздушной гавани есть возможность сделать экспресс-тест на антиген. В такие страны как, например, Турция, Греци и  Болгария, пускают не только с отрицательными ПЦР-анализами, но и с результатами теста на антитела.

- Это важный шаг, упрощающий поездку за границу, поскольку справку с помощью тест-систем можно получить прямо перед вылетом в течение 15 минут, – рассказали в «Уайт Продакт». – Для таможни подойдут не все экспресс-тесты на антиген, а только те, что одобрены всемирной организацией здравоохранения. В своей работе мы  используем именно такие – корейские « SD Biosensor», одобренные ВОЗ. По данным экспертов, тест-системы распознают все штаммы коронавируса с точностью 96%. Подобные точки тестирования уже организованы  более чем в 20 аэропортах страны.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях