выставка
3772

В Улан-Удэ пройдет бесплатная выставка, посвященная Русскому географическому сообществу

Жители Бурятии смогут увидеть личные вещи Юрия Гагарина, архивные фотографии и экспонаты поискового отряда «Рысь»

Фото: pixabay

С 6 по 11 октября в улан-удэнском физкультурно-спортивном комплексе пройдет выставка, посвященная Русскому географическому обществу. Ее организовали министерство обороны РФ и правительство Бурятии.

- На этой выставке будут представлены материалы, которые касаются и истории Русского географического сообщества, в том числе связанные с освоением Сибири, с военным делом. На выставке м хотели бы показать и привлечь внимание населения и молодежи к тем корням, которые сегодня мы видим, - рассказал о мероприятии руководитель Русского географического общества в Бурятии Арнольд Тулохонов. 

Посетители выставки смогут:

  • увидеть личные вещи первого космонавта Земли Ю.А. Гагарина;
  • прикоснуться к неизвестным страницам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (подвигом советских солдат на Балтике и битве за Сталинград);
  • познакомиться с работами мастерской художника М.Б.Грекова;
  • ознакомиться с редкими архивными фотографиями и малоизвестными биографическими материалами в рубрике «Семейное тепло», посвященной женам советских военачальников;
  • увидеть портреты основателей и выдающихся исследователей Русского географического общества и ознакомиться с их трудами.

Кроме этого на площадке выставки запланирован показ материалов Бурятского отделения РГО, экспонатов поискового отряда «Рысь» «Без срока давности».

Вход на выставку свободный, с соблюдением ограничительных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Знак информационной продукции 0+

Автор: Арина Филиппова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях