ДТП
10137
1

В Улан-Удэ произошло запутанное ДТП, который мог устроить северокореец

Пострадавшие в аварии просят отозваться очевидцев

Фото: предоставлено очевидцем

Это ДТП произошло днём 25 сентября на улице Забайкальская, в 105-м микрорайоне Улан-Удэ. Две иномарки – Toyota Allex и Toyota Corolla – следовавшие в сторону центра города, разом влетели в машину Honda Capa, за рулём которой сидела жительница бурятской столицы Мария. Автомобили одновременно выехали на встречную полосу.

После столкновения с одной из них «Хонду» отбросило на ехавший позади КамАЗ с водой. Машина ударилась о него задним бампером, а потом отлетела, развернулась и врезалась ещё раз уже боком.

В салоне находились четыре человека – сама Мария, её несовершеннолетний ребёнок и двое пассажиров. Все они, помимо шока и стресса, получили ушибы, гематомы и ссадины. А один из них получил закрытые переломы рёбер и позвонков. Ребёнка, двух человек из «Хонды», водителя Toyota Corolla и сидевшего в салоне Toyota Allex пожилого мужчину увезли в больницу. Помимо «скорой», на улицу Забайкальская приехали сотрудники ГИБДД и спасатели.

Трое водителей – «Хонды», КамАЗа и Toyota Allex – остались на месте аварии. Согласно экспертизе, проведеннной на месте в присутствии, понятых все трое были трезвы.

По словам Марии, её машина восстановлению уже не подлежит. Девушка ищет очевидцев ДТП, поскольку необходимо срочно установить виновников. По системе «Безопасный город», к сожалению, работают только те камеры видеонаблюдения, которые установили перед железнодорожным переездом в «сотых». Ещё одна – возле расположенного возле фруктового киоска – в тот день не функционировала. 

По некоторым данным, спровоцировал аварию именно мужчина управлявший Toyota Corolla. Он иностранец – приехал из КНДР. Девушка, управлявшая Toyota Allex, говорит, что гость из Северной Кореи то ли пытался перестроиться в другую полосу, то ли подрезал её, и в итоге оба оказались на «встречке». Допросили северокорейца только через пять дней. Всех, кто был на месте происшествия 25 сентября и у кого есть видео с регистратора, могут сообщить об этом по номеру 311-555.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях