Реклама
284

Искусственная ель: преимущества, виды и где лучше купить

Искусственная елка купить или не купить? Этот вопрос начинают задавать себе многие люди перед Новым годом. На смену живой ели всё чаще приходит искусственная. Не удивительно, ведь она имеет так много преимуществ. Главные из них:

  • искусственная ель более пушистая и красивая, чем природное дерево;
  • она долговечна – при правильном хранение ель может служить десятки лет;
  • большой выбор моделей, по высоте, объёму, внешнему виду.

У искусственного дерева есть и недостаток – отсутствие природного аромата ели. Исправить минус можно с помощью ароматизатора.

Виды искусственных ёлок

Различают деревья:

  • Литые – их относят к категории «люкс». Во время производства, каждую ветку отливают в отдельной форме, поэтому ёлка получается максимально похожа на натуральную. Срок службы деревьев от 10 до 15 лет. Чаще всего литые ёлки импортируют из США, Голландии. Просмотреть модели литых ёлок можно По ссылке.
  • Из ПВХ – имеют невысокую стоимость, изготовлены из поливинилхлорида. Ели не вредны для здоровья, не воспламеняются, но визуально проигрывают литым. 
  • Из лески – относятся к среднему ценовому сегменту, служат более 15 лет. Ветки ёлки не мнутся.

Отдельно можно выделить Заснеженные елки, они имеют белое напыление, которое напоминает снег. Оно может сразу немного осыпаться. Такие ели выглядят очень эффектно. С заснеженным деревом хорошо сочетаются, красные, синие и серебристые шары.

Где купить искусственную ёлку в Минске

Широкий выбор ёлок предлагает интернет магазин Maxy.by. Здесь присутствуют как бюджетные ёлки, так и категории «премиум». Также в магазине можно приобрести новогодние шары, гирлянды и мишуру. Доставка в Минске ежедневно и дважды в неделю по Республике Беларусь.

 Зачем каждый год покупать живое дерево, если можно сделать одну покупку на много лет?  Искусственная ель не отсыпается. Она выдерживает вес игрушек, чего нельзя сказать про живую, ветки которой сгибаются. Также искусственные ели изготовляют из огнеупорных материалов, вероятность возгорания по сравнению с живой сводится к минимуму.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях