Реклама
270

Геотекстиль: типы и назначение

Полимерные синтетические ткани представляют собой непрерывные листы тканых, нетканых, трикотажных или прошитых волокон и пряжи. Листы гибкие и проницаемые и обычно имеют вид ткани. Данный материал, выполняет особые функции разделения, фильтрации, дренажа, армирования и контроля эрозии. Выбирая геотекстиль, вы можете быть уверены в самом продвинутом выборе материалов.

Предлагаемые типы геотекстиля

Также он используется для армирования асфальтовых покрытий. Важная функция этих геотекстилей - это амортизирующие слои, предотвращающие прокалывание геомембран (за счет снижения точечных контактных напряжений) камнями в прилегающей почве, отходах или дренажном заполнителе. Однако геотекстиль изготавливается из комбинации двух или более полимерных синтетических тканей. В этой главе геотекстиль в виде полимерных синтетических тканей представлен не только для улучшения, но и для поддержания стабильности конструкции грунта в условиях гражданского строительства с помощью связанных с ними технологий.

Геотекстиль подразделяется на тканые и нетканые материалы по морфологической форме и выполняет такие функции, как армирование, разделение, фильтрация и дренаж при применении в строительных конструкциях. Как правило, из-за своей структурной формы нетканый геотекстиль имеет небольшой коэффициент проницаемости и диэлектрическую проницаемость, несмотря на небольшой кажущийся размер отверстия (AOS) по сравнению с тканым геотекстилем, он имеет преимущества в функциональности. 

Тканый геотекстиль применяется для усиления структуры почвы с плохой стабильностью формы в нетканом геотекстиле благодаря отличным механическим характеристикам, а также выполняет функции фильтрации и дренажа. 

Геотекстильные изделия обладают характеристиками так называемых материалов, изготовленных по индивидуальному заказу, которые, как известно, подходят для определенных областей применения. Долгосрочные характеристики геотекстиля тесно связаны со стабильностью применяемой конструкции и практических приложений, таких как непрерывный новый метод и новая технология. Поскольку спрос и потребность в высокопроизводительных продуктах постепенно увеличивается, следует разрабатывать композитные продукты, экологически чистые продукты, адаптирующиеся к окружающей среде продукты, гибридные или интеллектуальные продукты.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях