спортсмены
5311

Бурятского вольника не пустили на рейс в Голландии из-за снятой маски

Евгений Жербаев не смог попасть в самолёт до Осло

Фото: telegram-канал Исрафила Исрафилова

Российских борцов вольного стиля задержали в Голландии и не пустили на самолёт до Осло. Об этом сообщают РЕН ТВ и «Пятый канал». Блогер Исрафил Исрафилов рассказал в своём telegram-канале, что сборная РФ под конвоем полиции  осталась ночевать в аэропорту «Схипхол» в Амстердаме.

Произошло всё якобы из-за снятых медицинских масок. Главный тренер команды  возмутился из-за этой ситуации и предположил, что «атака» на спортсменов произошла по «заказу оппонентов». В составе сборной, кстати, есть и представитель Бурятии – Евгений Жербаев. Вольники собирались вылететь на чемпионат мира, который пройдет в Осло со 2 по 8 октября. 

Соревнования по вольной борьбе в столице Норвегии станут первыми за последние два года. В 2020-м международная федерация борьбы не устраивала их из-за эпидемии коронавируса. Последний раз Осло принимал чемпионат мира в 1981 году, но тогда это был турнир только по греко-римской борьбе. Лишь с 2005-го состязания по греко-римской и вольной борьбе начали проводить в объединённом формате.

На последнем мировом первенстве, которое состоялось в 2019 году в Нур-Султане, сборная России заняла первое место в общекомандном зачёте, выиграв девять золотых, пять серебряных и пять бронзовых медалей, напоминает «Телеспорт».

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях