Пресс-релизы
328

«Сбер в эфире» - для студентов Иркутской области, Якутии, Бурятии, Забайкальского края

Байкальский банк Сбербанка подготовил для студентов и преподавателей региональных ВУЗов и средне-специальных образовательных учреждений специальный информационный проект «Сбер в эфире». 1 октября состоится выход первой программы в прямом онлайн-эфире на платформе Zoom.

«Сбер в эфире» - это цикл онлайн-лекций от ведущих экспертов подразделений Байкальского Банка Сбербанка и компаний экосистемы Сбера. В режиме диалога студенты и преподаватели учебных заведений узнают о трендах рынка труда, ожиданиях работодателей, о возможностях профессионального и карьерного развития, а также – примут участие в мастер-классах по развитию востребованных soft skills и финансовой грамотности. 

Специально для будущих выпускников ВУЗов, техникумов и колледжей Иркутской области, Бурятии, Забайкальского края, Якутии, актуальная информация:

  • о профессиях: как трансформируются профессии в настоящее время, какие требования предъявляет междисциплинарность к новым компетенциям и как грамотно построить свой профессиональный путь;
  • о навыках: как приобрести навыки, востребованные работодателем (личностные, профессиональные, цифровые и когнитивные, а также эмоциональный интеллект).
  • о рынке труда: мастер-классы от профессионалов сервиса Работа.ру по навыкам трудоустройства, о технологиях самопрезентации об искусстве составления резюме.

Александр Абрамкин, председатель Байкальского банка Сбербанка: «Этот спецпроект наш банк приурочил к своему грядущему 180-летию, ведь будущее регионов - это наша молодежь и банку всегда была важна образовательная работа с подрастающим поколением. Мы считаем своей социальной обязанностью делиться с молодежью новыми знаниями, ведь Сбер - мировой лидер среди финансовых организаций в сфере высоких технологий и цифровых решений. Проект позволит студентам открыть в себе новые таланты и предоставит большие возможности для развития. Приглашаем всех подключаться к информационному эфиру, быть активными слушателями, смело общаться с нашими спикерами».

Открытие проекта "Сбер в эфире" состоится 1 октября 2021г. в 08-00 (мск время) (ссылка на подключение Zoom во вложении). В первом онлайн-эфире, где основным спикером выступит управляющий Иркутским отделением Сбербанка Юлия Кальвина прозвучит информация о фокусах рынка труда навыках и компетенциях, наиболее актуальные и востребованные сегодня в профессиональных сообществах.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях