кража
4976

В Улан-Удэ домушнику пришлось прыгать с третьего этажа

Он хотел вынесли из чужой квартиры телевизор и разбудил хозяйку

В столице Бурятии задержали 22-летнего местного жителя, укравшего сотовый телефон у сотрудника одного из питейных заведений Октябрьского района. Произошло всё ночью 19 сентября. Пока владелец мобильника играл на приставке, посетитель незаметно стащил гаджет со стола. Его уже изъяли и в ближайшее время вернут владельцу.

В ходе расследования уголовного дела правоохранители установили причастность молодого человека к грабежу. Ночью 18 июля он возвращался домой из бара и, проходя мимо многоэтажки, заметил приоткрытую дверь балкона в квартире на третьем этаже.

Молодой человек пробрался внутрь и увидел спящую женщину, но это его не остановило. Улан-удэнец взял лежавшие на столе мобильник и портативный аккумулятор, а после попытался вынести через запертую дверь телевизор. Однако не нашёл ключ от квартиры.

Проснувшаяся от шума хозяйка увидела злоумышленника. Тот, испугавшись, сиганул  с балкона и  скрылся.  Похищенный сотовый  он продал прохожему, а аккумулятор и вовсе потерял, удирая с места преступления. Телефон уже нашли и забрали. Против злоумышленника возбудили уголовные дела о краже и грабеже – по части 2 статьи 158 и части 2 статьи  161 Уголовного кодекса РФ.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях