кража
2669

В Бурятии женщину обчистили друзья во время совместной попойки

Женщина целый месяц ждала, когда ей вернут украденные вещи

Этот инцидент произошёл в столице Бурятии. В полицию с заявлением о краже обратилась 43-летняя местная жительница. Как выяснилось, ещё в середине августа женщина выпивала со знакомыми. Во время застолья пропали её сотовый телефон и банковская карта, с которой после сняли крупную сумму.

Улан-удэнка больше месяца ждала, что приятели сознаются в содеянном и вернут похищенные вещи, но те упорно отрицали свою вину. Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, в ходе которых установили причастность к преступлению двух собутыльников женщины. Гаджет, лежавший на столе, взяла  38-летняя гостья. Она сбросила настройки на телефоне и оставила его себе.  А ещё один 46-летний участник застолья прикарманил кредитную банковскую карту, которую хозяйка давала ему для покупки алкоголя и продуктов.

В последующем мужчина пользовался чужой кредиткой, периодически снимая с неё наличку и покупая выпивку. Всего он потратил 48 тысяч рублей. Известно, что злоумышленник уже  привлекался к уголовной ответственности. В МВД возбудили уголовные дела о краже – по части 2 и пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях