авиарейсы
3497

Улан-Удэ и Омск впервые за 30 лет связали прямые рейсы

Жители Бурятии смогут летать туда и обратно за четыре тысячи рублей

фото: pixabay.com

С 29 сентября авиакомпания «Red Wings» открыла авиасообщение между Бурятией и Омской областью. Это направление вошло в перечень 25-ти субсидируемых, сообщили ранее в Минтрансе РБ. Соответствующие заявки от перевозчиков комиссия министерства транспорта России рассмотрела 31 августа.

Продажа билетов стартовала 15 сентября. Цены на них начинаются от четырёх тысяч – «Red Wings» объявила акцию и снизила стоимость уже субсидированного тарифа до 3999 рублей.

По словам зампреда правительства РБ по развитию инфраструктуры Евгения Луковникова, дополнительные маршруты улучшат транспортную доступность Бурятии.

 - В апреле мы запустили прямое авиасообщение с Томском, а в августе открыли прямой рейс с Владивостоком. «Улан-Удэ – Омск – Улан-Удэ» – ещё один прямой субсидируемый рейс. Если в целом говорить о маршрутной сети Дальнего Востока, то стоимость перевозки по некоторым направлениям достигает 40 тысяч рублей, а после открытия продаж билетов на субсидируемые рейсы тариф на перевозку одного пассажира в одном направлении не превысит 11 тысяч, – отметил он.

Кстати, перелёты из столицы Бурятии в Омск и обратно выполнялись ещё в советское время. 

- Для Улан-Удэ это историческое событие. Последний рейс по этому маршруту осуществлялся 30 лет назад. В советское время он пользовался большой популярностью у пассажиров. Думаю, что и сегодня это направление станет востребованным. Вылеты будут выполняться по средам и субботам, –  рассказал министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Гоге.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях