Реклама
532

Подвесное кресло – тренд сезона

Подвесное кресло – тренд сезона.

Еще совсем недавно многие дачники и обладателей загородных домов мечтали о двухместных качелях с тентом. Они считались атрибутом «красивой» жизни на шести сотках. Но время не стоит на месте, и сейчас подвесное кресло купить гораздо легче, чем пару лет назад. Разбираемся, что это такое, и как его правильно выбирать.

Выбираем материал каркаса.

Большинство из них состоит из металлической опоры (конструкция сборно-разборная) и чаши. Материал чаши может различаться. Самые популярные материалы – это натуральный или искусственный ротанг. Все различие состоит в том, что естественные материалы более прихотливы к погодным условиям, чем искусственные. Единственное условие, который ставит производитель при эксплуатации товара – это защита от мороза, поскольку от его воздействия ротанг становится хрупким и может сломаться.

Определяемся с подушкой.

Как и в предыдущем пункте, выбор состоит из подушки из натурального материала или искусственного. В чем принципиальное отличие этих двух тканей? Полиэстер является водонепроницаемой и водоотталкивающей тканью. Поэтому такое подвесное кресло можно хранить на улице, не боясь за его внешний вид. Если она из натуральной рогожки, то становится прихотливая: после дождя или росы, подушку необходимо просушить. В этом случае его рекомендуют ставить в закрытых помещениях или снимать съемные элементы.

Разбираемся с нагрузкой.

Подвесное кресло, хоть и является очень устойчивым, все же требует знаний о его максимальной нагрузке. Производитель указывает такую информацию на каждую модель, поэтому, делая выбор, обязательно с ней ознакомьтесь. Есть относительно прочные изделия, а есть модели, которые выдерживают нагрузку 80 кг.

Выбираем форму чаши.

Шар, капля или даже шезлонг? Все это названия форм чаш подвесных кресел. Есть более популярные изделия, есть менее «ходовые». В зависимости от индивидуальных предпочтений, эстетической привлекательности каждый человек делает свой выбор.

Одно или два места?

Как приятно слегка покачиваться на свежем воздухе! Но вдвойне прекрасно, когда такое удовольствие можно разделить с близким Вам человеком. Поэтому недавно появились образцы, рассчитанные на двоих человек. Теперь у Вас есть возможность проводить время с родными и близкими с пользой.

Хочется надеяться, что подвесное кресло для дачи станет местом силы и подарит минуты настоящего отдыха. А подвесное кресло купить в Москве можно здесь https://mebelike.ru/category/mebel_dlya_dachi/podvesnye_kresla/ !

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях