Реклама
314

Как правильно выбрать стрижку

Как правильно подобрать прическу, чтобы она идеально подходила? Самый популярный вопрос, когда речь идет о смене имиджа. Именно в те моменты, когда нам хочется перемен, первым делом на ум приходит изменение стрижки. Новый образ не только освежает, но и дает возможность почувствовать перемены, начать новый этап жизни и принести что-то очень хорошее в нашу жизнь. Однако, очень важно подобрать стрижку с умом, ведь с ее помощью можно как скрыть недостатки, так и выставить их напоказ. Именно поэтому, парикмахер в момент процесса становится своего рода пластическим хирургом, который, не прибегая к пластике, должен создать тот самый идеальный образ. Ведь грамотно подобранная прическа корректирует черты лица, может скрыть некоторые недостатки касающиеся носа, щек, ушей или мимических морщинок в области лба или век. Но не всегда мастера могут проявить профессионализм. Поэтому, чтоб не надеяться только на них, давайте разбираться во всем самостоятельно.

СТРИЖКА ПО ФОРМЕ ЛИЦА

Пожалуй, основной критерий выбора прически будет касаться именно формы. В стандартной классификации выделяют 9 основных типов. Разберем каждый из них.

ОВАЛ

Его принято считать эталоном. Существует мнение, что именно к этому типу подходит практически любой эксперимент, из-за удачных пропорций. В таком случае нужно опираться на индивидуальные показатели: какой у вас нос, шея, ваше телосложение, общие черты и так далее. Одним только исключением из всех является слишком высокая и короткая стрижка. Тогда вместо красивого овала можно получить вытянутый эффект.

КРУГ

У таких девушек приблизительно одинаковые пропорции лба, скул и подбородка. Все плюс-минус одной ширины, мягко переходящие друг в друга, без каких-либо острых выделений. В таком случае нужно сделать визуальное сужение

Как этого добиться:

  • на среднюю длину делаем выбор в сторону скошенных линий, какой-нибудь интересной асимметрии, и так же косого пробора;

  • не совсем трендовая, но зато очень выгодно подчеркивающая все достоинства густая прямая челка немного подкрученная внутрь;

  • на короткие пряди хорошо позаботиться об объеме у линии роста волос. Так же, чтобы немного сузить высокие виски, можно сделать косую удлиненную челку;

  • одна из любимых стрижек Пэрис Хилтон, удлиненный боб с асимметрией на одну сторону.

А вот его точно не нужно делать, так это идеально зачесанные волосы, будь то назад, в хвост или просто гладкие и прямые. Также один из советов - не делать себе коротких редких скосов.

КВАДРАТ

Таких представительниц прекрасного пола можно узнать по плюс-минус одинаковой ширине и длине лица, при том моменте, что верх и низ широк. В такой вариации совет вести к смягчению, чтоб увидеть “эффект сужения”, максимально приблизившись к получению овала.

Как этого добиться:

  • отлично впишется боб-каре с разными по длине сторонами - особенно это подходит девушкам с пышной шевелюрой и густыми прядями;

  • лесенка смягчит углы, вытянет;

  • отсутствие четких линий, косые челки на бок;

  • асимметрия.

А вот густая прямая челка или идеальная симметрия - это те ошибки, которых совершать не стоит для данного типажа.

ТРЕУГОЛЬНИК

Если у вас выразительный лоб, который идет в тандеме с узким подбородком, то ваша задача зрительно сделать шире именно нижнюю часть.

Как этого добиться:

  • выбрав немного удлиненное каре с челкой чуть ниже бровей (это, кстати, еще и придаст объем);

  • косой пробор, косая челка;

  • отлично скорректируют черты крупные локоны, созданные по направлению к лицу - это нюанс очень важен, ведь перед вами задача “расширения”. И здесь очень важный момент, если решите крутиться при помощи термоприборов - обязательно используйте термозащиту, чтобы не испортить шевелюру. Отличные варианты данного средства можно посмотреть в интернет-магазине профессиональной косметики haircp.com.ua.

СЕРДЦЕ

Что касается данного типа, то он чем-то напоминает предыдущий пункт, с той разницей, что здесь есть небольшое добавление по линии роста волос вверху лба, которое напоминает по форме мягкую галочку. А учитывая, что подбородок все такой же острый, получается то самое сердце. К рекомендациям можно отнести все то же самое, что и в треугольнике.

УДЛИНЕННЫЙ ОВАЛ

Характерны мягкие линии, низ немного округлен, а скулы не имеют резко выраженных акцентов. Ширина лица явно меньше, чем его длина. Соответственно, важно все выровнять.

Как этого добиться:

  • густая челка до бровей, которую кстати, можно сделать даже в домашних условиях. Единственный нюанс: важно пользоваться только хорошими приборами, чтобы не привести потом шевелюру к сечению. Машинки для стрижки можете увидеть в ассортименте на сайте магазина проф.косметики Hair-Prof;

  • для причесок средней длинны чудесно подойдут нежные локоны ( в этом случае завитки в обратную сторону от скул)

  • хорошо смотрится боковой пробор;

  • овальное каре, по длине заканчивающийся чуть ниже мочек ушей.

Обладательницам данного типа лучше избегать стиль “Рейчел-3-сезон”, когда волосы чисто прямые с ровным пробором. Также любую длину, которая доходит четко до подбородка.

ПРЯМОУГОЛЬНИК

Как и в математике, данный формат напоминает наш первый квадратный тип, однако чуть более вытянутая длина, а сам контур у девушек угловат. В таком случае так же важно смягчить линии и немного укоротить длину.

Как этого добиться:

  • любая асимметрия;

  • скошенная челка с хорошей густотой;

  • боб, каре (опять, не забываем об асимметричности).

Как вы, наверное, догадались, исключить стоит симметрию.

РОМБ

Достаточно распространенная форма у моделей, где скулы имеют ярко выраженный характер и ширину, низ, как у сердца и немного конический верх. За счет того, что скулы здесь выделяются больше всего, то уделите внимание их сглаживанию. По укладкам подойдут все те правила, которые описаны в пункте выше. Противопоказания - коротко и объемно.

КАПЛЯ

Уже из названия делаем вывод, что расширение происходит к низу. Поэтому, главный момент здесь - увеличение верхней и боковых сторон.

Как этого добиться:

  • градуированные стрижки;

  • густота;

  • объем.

Теперь вы знаете основные моменты, которые помогут вам с легкостью определить на какие эксперименты стоит идти, а от каких лучше воздержаться.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях