ограбление
2915
2

В Улан-Удэ неизвестный посреди белого дня свистнул чужой мобильник

Он одолжил гаджет у прохожего и сбежал

скриншот с видео на официальном сайте МВД по Бурятии

Сотрудники полиции разыскивают неизвестного, который около 17:00 13 сентября открыто похитил сотовый телефон у жителя бурятской столицы. Произошло всё на оптовой базе в Советском районе. Ущерб составил 35 тысяч рублей.

Как выяснилось,  незнакомец вместе с приятелем подошёл к мужчине, когда тот возвращался домой. Он попросил гаджет, чтобы позвонить, однако так его и не вернул. Сначала злоумышленник отошёл на некоторое расстояние, а потом вместе с другом скрылся, не реагируя на требование хозяина отдать телефон.

Товарищи направились в сторону горсада и уже оттуда уехали куда-то на маршрутке. На официальном сайте МВД по Бурятии опубликовали приметы подозреваемого –  европейской внешности, худощавого телосложения, на вид –  30-40 лет, русые волосы. На нём была чёрная футболка с белым рисунком на груди,  тёмные шорты и чёрные кроссовки. При наличии какой-либо информации о злоумышленнике либо его местонахождении жителей республики просят позвонить в полицию по телефону 8 (983) 434-46-06 или 102 (112).

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях