несчастный случай
4336
1

В Бурятии годовалый мальчик захлебнулся в ведре с водой и умер

Он остался без присмотра взрослых

Фото: Евгений Коноплёв

Трагедия произошла в Хоринске. В минувшее воскресенье в одном из домов обнаружили тело годовалого мальчика, который, по предварительным данным, упал в ёмкость с водой и скончался от асфиксии. В СУ СК России по Бурятии начали доследственную проверку.

По предварительным данным, за несколько дней до несчастного случая мать передала ребёнка на попечение бабушки и уехала на заработки. Днём 26 сентября 2021 года женщина оставила внука одного в комнате, загородила выход креслом и отправилась в огород. Спустя несколько минут она вернулась домой и обнаружила малыша на кухне – его голова и верхняя часть тела были погружены в ведро с водой, стоявшее на полу.

- Оставшись без присмотра, мальчик пробрался сквозь оставленный заслон на кухню, приблизился к ведру и перевалился через его край. Оказавшись головой в воде, он не смог выбраться и погиб, – рассказали в следкоме.

Женщина сразу извлекла внука из ёмкости и попыталась оказать ему помощь, а затем вызвала врачей. Однако спасти ребёнка не удалось. Сейчас проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. После доследственной проверки будет принято правовое решение.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях