кража
2025

В Бурятии безработный сельчанин украл в лесу трактор и разобрал его

Вор хотел сдать свою добычу на металлолом

Всё произошло в посёлке Усть-Баргузин ещё 29 июля. В  полицию с заявлением о краже обратилась предпринимательница, занимающаяся заготовкой и переработкой древесины. Как выяснилось, неизвестный похитил принадлежащий ей сломанный трактор, оставленный в лесу. В ожидании ремонта техника стояла там около месяца, а хозяева периодически проверяли сохранность своего имущества.

Ущерб бизнесвумен оценила в 600 тысяч рублей. Вора – 28-летнего местного жителя – вычислили и задержали в  результате оперативно-розыскных мероприятий.  Как выяснилось, он собирал в лесном массиве металлолом и, наткнувшись на брошенную технику, решил украсть и её.

Злоумышленник перевёз чужое транспортное средство на грузовой машине друга  в  другую часть леса и частично разобрал, чтобы в последующем тоже сдать в пункт приёма металла. Однако сделать это  молодой человек не успел –  не нашёл кран для погрузки.

Ранее он не привлекался к уголовной ответственности и не имеет постоянного источника дохода. У сельчанина изъяли его добычу и возбудили уголовное дело за кражу – по части  2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Ведётся следствие, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях