Реклама
510

Дизайнерские консоли в интерьере: популярные модели

Консоль – это выразительный предмет интерьера, похожий на полочку с опорами или небольшой узкий столик. Благодаря миниатюрной и стильной консоли интерьер приобретает дополнительную функциональность и изысканность. Мини-столик можно подобрать как в составе мебельного гарнитура, так и в виде отдельного изделия с оригинальным дизайном.

Отличительные особенности дизайнерских консолей

Эстетика и неординарность. Дизайнерские консоли привлекают внимание, наполняют помещение особым колоритом.

Компактность и лаконичность. В мебели отсутствуют массивные элементы, она занимает минимум пространства, поэтому успешно используется в маленьких комнатах вроде прихожей. Когда места немного, консоли становятся просто незаменимыми в интерьере!

Универсальность. Изделие способно украсить собой любую комнату дома, от эффектной гостиной до кухни или спальни.

Мобильность и малый вес. Конструкции можно с легкостью переносить в любую точку дома, создавать оригинальные композиции с их помощью. Например, к новогодним праздникам консоль можно украсить еловым венком и прочей праздничной атрибутикой, использовать консоль в качестве классической каминной полки или придиванного столика.

Разнообразие. Широкий модельный ряд позволяет подобрать элитную консоль в любом стиле: классическом, прованс, кантри, хай-тек и т.д.

Консольные столики в интерьере

Консоль, несмотря на свои компактные размеры, вещь многофункциональная. Нередко мебель имеет выдвижные ящики, тумбы, дополнительные полочки, которые можно использовать в качестве подставки под технику, косметические средства, интерьерный декор. Изысканный внешний вид добавляет использование в оформлении ручной росписи, изысканных кованых элементов, фигурной столешницы, отделки мрамором, малахитом, позолотой, резьбой. Дизайнерские консоли можно использовать в качестве туалетного столика, например в спальне, в гостиной – как витрину для фоторамок, вазочек и сувениров, в рабочем кабинете – как подставку для папок с бумагами и книг, в кухне – как барную стойку, в ванной комнате – как столик для ванных принадлежностей и кремов, в прихожей – как полочку для хранения мелких предметов типа ключей, зонтов, бумажника и т.д.

Самые популярные модели дизайнерских консолей

Как вы видите, консоль нельзя считать бесполезной декоративной полочкой. Это удобный и красивый предмет интерьера, формирующий утонченный и элегантный дизайн пространства. Вот несколько наиболее популярных элитных консолей:

1. Компактная дизайнерская консоль для прихожей или коридора. Идеальным вариантом для прихожей могут стать модели голландского бренда Eichholtz – миниатюрный столик «Volta» с мраморной столешницей и опорами из нержавеющей стали или полностью стальная консоль «Table Carlow». Благодаря сдержанной цветовой гамме мебель хорошо вписывается в любой интерьер.

2. Роскошная консоль для гостиной. Подходящим вариантом будет стильная модель бренда Dialma Brown из массива дерева или минималистичный столик из прозрачного стекла на оригинальных стальных опорах «Westin» итальянского производителя Cattelan Italia. Лёгкие и изящные консоли тонко впишутся в современный интерьер и расставят нужные акценты.

3. Элегантная консоль с зеркалом для спальни. Роскошная консоль «Trilogy» с выдвижными ящиками от итальянского бренда «Capital» или классическая полукруглая деревянная модель от «Francesco Molon» может стать прекрасной альтернативой громоздкому трюмо. На столешнице перед зеркалом удобно поместится косметика, парфюмерия или прочие нужные принадлежности.

Утонченные модели декоративных и функциональных консолей, представленных в каталоге, создаются с учетом ведущих мировых трендов и инновационных технологий. Благодаря консультантам и дизайнерам салонов IDCollection вы можете приобрести оригинальную дизайнерскую консоль, которая придаст интерьеру элегантность, уют и очарование.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях