пропавшие без вести
8784

В районе Бурятии пропал сборщик дикоросов

Его ищут четверо спасателей

Утром 25 сентября сотрудники Бурятской республиканской поисково-спасательной службы  (БРПСС) отправились в Бичурский район. Там пропал сборщик дикоросов. Мужчина заблудился в лесу в районе Бичуры.

Всего к поискам привлекли четверых спасателей. Задействовано две единицы техники. О ходе поисковых работ пообещали сообщить позднее в республиканском агентстве ГО и ЧС.

Перед походом в лес спасатели призывают предупреждать родственников и знакомых, в какую именно местность вы направляетесь и когда планируете вернуться.  Старайтесь не отклоняться от намеченного маршрута. Запаситесь водой и едой, наденьте яркую одежду, возьмите с собой заряженный телефон, нож и спички, надёжно защитив их от влаги полиэтиленом. В современных  смартфонах есть множество различных приложений, которые позволяют узнать координаты местоположения. Это значительно упростит работу по вашему поиску.

Если же вы заблудились, сделайте короткий звонок спасателям, по возможности сообщив им свои координаты, договоритесь о времени связи и дальнейшем маршруте, выключите телефон и оставайтесь на месте.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях