Госдума
4658
6

«Народ доверил мне важнейшую миссию»: Вячеслав Дамдинцурунов попрощался с министерским креслом

Он рассказал, что думает о своих сторонниках и оппонентах

Скриншот с instagram.com/damdintsurunov_v/

Новоиспечённый депутат Госдумы Вячеслав Дамдинцурунов написал в соцсетях пост, посвящённый прошедшим выборам и работе в министерстве спорта и молодёжной политики РБ. Он сообщил, что уже с 25 сентября расстанется со своим креслом.

- С завтрашнего дня я больше не буду министром спорта и молодёжной политики, – заявил Дамдинцурунов. – Конечно, грустно расставаться с любимыми сферами и коллективом, но народ Бурятии доверил мне важнейшую миссию – представлять его интересы в качестве депутата Государственной Думы. Благодарю каждого, кто отдал за мою кандидатуру свой голос. Сделаю всё возможное, чтобы не подвести ваше доверие и ожидание. Благодарю каждого, кто отдал свой голос за оппонентов. Вы – один из моих стимулов работать так, чтобы и вы поверили в силу нашей команды, глядя на результаты труда.

Отдельную благодарность он выразил своей команде за поддержку.

- Эта победа – наша общая, награда за доверие населения, завоёванное годами упорного труда. Я всё так же открыт для общения и предложений! Вместе мы сможем больше, – заключил пока ещё действующий министр.

На днях стало известно, что Бурятия останется без главы Минспорта. Руководитель республики Алексей Цыденов подписал указ об увольнении Вячеслава Дамдинцурунова, занимавшего эту должность почти четыре года – с декабря 2017-го.

- Принять отставку члена правительства Бурятии Дамдинцурунова Вячеслава Анатольевича и уволить его с должности министра спорта и молодёжной политики РБ 24 сентября 2021 года в связи с переходом на выборную должность депутата Государственной Думы, – говорится в документе.

Указ уже вступил в силу. Напомним, на недавних думских выборах за экс-главу Минспорта, выдвинувшегося от партии власти, по предварительным данным, проголосовали 37,4% избирателей. Кто придёт ему на смену – пока неизвестно.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях