опера
1731

Бурятский театр оперы и балета покажет «звездную» «Кармен»

Главные партии исполнят заслуженные артисты республики

Фото: facebook.com / личная страница О. Жигмитовой

Совсем скоро на сцене Бурятского театра оперы и балета состоится показ оперы «Кармен» в исполнении звездного состава исполнителей. Заглавную партию исполнит заслуженная артистка Бурятии Ольга Жигмитова, а партию Дона Хозе – солист Красноярского театра оперы и балета, заслуженный артист Бурятии Михаил Пирогов. 

- Все мы прекрасно помним, как в 2018 году Михаил, будучи солистом нашего театра, завоевал три приза на Международном конкурсе теноров фонда Елены Образцовой «Хосе Каррерас Гран-При». Его выступление на нашей сцене станет настоящим подарком для любителей оперы, - поделилась министр культуры Бурятии Соелма Дагаева. 

Партию Микаэлы исполнит Билигма Ринчинова, а партию Эскамильо – Мунхзул Намхай. В спектакле также примут участие заслуженные артисты Бурятии Эдуард Жагбаев, Доржо Шагдуров, Данзан Бальжинимаев, солисты оперы Галсан Ванданов, Чингис Иванов, Наталья Юргина, Елена Мохосова. Дирижировать оркестром будет Георгий Албегов. 

Как сообщили в пресс-службе театра, показ состоится 8 октября в 18.30. Билеты можно приобрести на сайте uuopera.ru и по телефону 21-36-00. 

Знак информационной продукции 16+

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях