кража
3609

В Улан-Удэ уголовница стащила чужую сумку из открытой машины

Она обчистила пьяных приятелей

Всё произошло в столице Бурятии поздним вечером 21 сентября. В полицию  с заявлением о краже обратился 32-летний местный житель. Мужчина рассказал, что кто-то похитил его сумку из автомобиля друга, припаркованного рядом с частным домом. Сам улан-удэнец с приятелем в это время выпивал в гараже. В сумке лежали наушники, зарядное устройство от телефона и личные документы. Ущерб составил семь тысяч рублей.

Товарищи  предположили, что вещи похитили, когда они ездили в магазин за дополнительной порцией алкоголя – покидая салон, водитель и пассажиры не закрыли двери. Злоумышленницу, проживающую неподалёку, задержали в результате оперативно-розыскных мероприятий. Оказалось, что женщина видела, как друзья вышли из авто. Украсть сумку из незапертой машины ей удалось без труда.  

Известно, что женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за преступление против жизни и здоровья. Постоянного источника дохода у неё нет. Против улан-удэнки возбудили уголовное дело за кражу – по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Похищенные вещи полицейские нашли у неё дома.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях