Реклама
361

Распространение платных парковок в крупных городах

Современные мегаполисы разрастаются до гигантских размеров. Жители чаще всего редко выезжают за пределы того района, где они живут и работают. Проблема мест для стоянки в крупных городах стоит очень остро. Городские власти строго следят за соблюдением ПДД, поэтому бросить машину как попало не получится.

Вместе с тем муниципалитеты активно обустраивают платные парковки. Это очень востребованный сервис, особенно вблизи аэропорта. Путешественникам удобно оставить свой автомобиль на оборудованной стоянке, чтобы не быть привязанным к общественному транспорту или дорогому такси. Цены вполне умеренные, например, парковка вблизи аэропорта Внуково parking-vnukovo.ru стоит от 150 рублей в сутки, если оплатить ее на срок свыше 7 дней.

Автостоянка «Airport Parking» оборудована по европейским стандартам и расположена в нескольких километрах от пассажирского терминала Внуково. Паркинг легко найти благодаря наличию указателей и грамотно спланированным подъездам.

Преимущества парковки «Airport Parking»

Отправляясь в деловую или туристическую поездку из Внуково, необходимо позаботиться о том, чтобы автомобиль был комфортно и надежно припаркован вблизи от аэропорта.

Оплаченная автостоянка — наилучший выбор для путешественника. После возвращения водитель найдет свое авто в целости и сохранности, и сможет легко добраться домой даже ночью.

Такой вариант особенно актуален для жителей Подмосковья или небольших городов Московской области, ведь зачастую добираться до аэропорта на общественном транспорте крайне неудобно.

Платная парковка около Внуково предлагает своим клиентам ряд преимуществ. Среди них:

  • круглосуточная охрана;
  • возможность бесплатно воспользоваться компрессором и функцией запуска двигателя;
  • наличие бесплатного Wi-Fi;
  • бесплатный шаттл во Внуково;
  • возможность упаковки багажа перед вылетом;
  • бесплатные туалетные комнаты и гостевая зона отдыха;
  • кофейные автоматы.

Благодаря широкому спектру услуг клиенты платной парковки смогут без хлопот оставить свой автомобиль на время путешествия.

Важно! Для бронирования парковочного места необходимо заполнить форму на сайте или позвонить менеджеру.

Бронь оформляется на срок от одних суток, причем необходимо оплачивать минимальную сумму заказа.

Почему нельзя устроить бесплатные парковки

Порой водители высказывают свое недовольство в связи с повсеместным введением стоянок, за которые взимается плата. Если оставить машину на парковке на две недели, то придется заплатить кругленькую сумму.

Городские власти вынуждены обустраивать платные паркинги в тех местах, где возникает дефицит стояночных мест. К таким местам относятся:

  • исторический или деловой центр города;
  • городские достопримечательности;
  • крупные торговые центры;
  • вокзалы;
  • аэропорты.

Оборудование платного паркинга в таких местах становится комфортных для самих водителей. Всегда можно быть уверенным, что найдется место для автомобиля.

Выделив место под паркинг, администрации приходится экономить на чем-то другом, ведь городская земля представляет собой ценный ресурс.

Обслуживание автостоянок достаточно затратно, ведь требуется не только обустроить места, обеспечить охрану и видеонаблюдение, но и позаботиться об экологии.

Множество машин создают высокую нагрузку на экологическую систему, поэтому требуется предусмотреть возможность восстановления окружающей среды.

Цена места зависит от двух факторов:

  1. востребованность;
  2. количество мест.

Чем востребованнее место — например, аэропорт, или исторический центр, и чем меньше выделено парковочных мест, тем дороже будет стоить стоянка.

Развитие платных стоянок в России

Введение повсеместных платных паркингов в течение ближайшего времени произойдет во всех российских городах. Это связано с нескольким факторами:

  • желание разгрузить города от личного транспорта;
  • снижение экологической нагрузки от автомобилей;
  • возможность получить дополнительный доход в городской бюджет.

Перед массовым введением платы за возможность парковаться властям необходимо решить множество вопросов. К важнейшим из них относятся:

  • развитие общественного транспорта;
  • разработка ступенчатой системы платы за парковку со скидками для жителей и льготных категорий граждан;
  • создание бесплатных автостоянок в местах, где начинается удобное сообщение с центром города;
  • развитие платных стоянок, чтобы водители могли получить качественное обслуживание.

Создание платных стояночных мест должно решаться в комплексе с развитием дорожно-транспортной инфраструктуры, а цены следует экономически обосновывать.

Только в этом случае платные стоянки смогут эффективно функционировать в российских городах.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях