Реклама
415

Популярные направления для обучения в 2021 году

Существует большой выбор различных образовательных направлений. Однако некоторые сертификаты и дипломы более востребованы, чем другие, и имеют более высокий спрос. Студенты могут принять решение о поступлении на программу наиболее востребованных специальностей, но необходимо быть уверенными в том, что эти специальности по-прежнему будут актуальны после окончания учебы. Ниже представлены самые востребованные направления для обучения.

Информатика и информационные системы

«Информатика и информационные системы» - считается одним из самых популярных направлений за последний год. Это неудивительно, учитывая ее статус одной из самых быстрорастущих дисциплин в мире. Многие выпускники мечтают работать над технологиями, которые смогут изменить мир.

Экономика

Это одно из самых популярных образовательных направлений, что неудивительно, учитывая сильную профессиональную направленность.

Медицина

В прошлом году не было недостатка в доказательствах жизненно важной работы, проделанной выпускниками медицинских вузов, от разработки и тестирования вакцин до лечения пациентов с COVID-19 в красной зоне. Миру всегда будут нужны хорошо подготовленные врачи и знающий медицинский персонал. Учитывая это, неудивительно, что многие студенты заинтересованы в этом направлении.

Машиностроение, авиастроение и производство.

Это направление предлагает идеальную подготовку к инженерным должностям в аэрокосмической, автомобильной и многих других отраслях.

Юриспруденция

Нет ничего поразительного в том, что в этом списке есть еще одно гуманитарное направление, в котором основное внимание уделяется карьерному росту, и в частности, право неизменно вызывает большой интерес у многих выпускников.

Инженерия и технологии

Это направление охватывает различные области инженерии, а также информатику. Полный список инженерных и технологических дисциплин выглядит следующим образом:

  1. Компьютерные науки и информационные системы.
  2. Химическая инженерия.
  3. Гражданское и структурное проектирование.
  4. Электротехника и электроника.
  5. Машиностроение.
  6. Минеральное и горное дело.
  7. Нефтяная инженерия.

Архитектура

Архитектура продолжает оставаться самым популярным направлением среди гуманитарных наук. Специалисты в этой области всегда будут пользоваться большим спросом.

Туризм

Многих выпускников привлекает идея сделать карьеру в этой области. В целом индустрия туризма считается одной из самых процветающих в мире даже несмотря на пандемию коронавируса.

Факторы, которые делают определенные направления высшего образования наиболее востребованными, сводятся к принципу спроса и предложения. Чем больше людей нуждаются в услуге или товаре, тем больше у людей возникает потребность предоставить эту услугу или товар. Наиболее востребованными в будущем будут те степени, которые удовлетворяют потребность на постоянной основе. То есть потребность в стоматологах, врачах, ветеринарах, архитекторах, программистах может колебаться, но никогда не исчезнет полностью.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях