Реклама
332

Как покрасить волосы в домашних условиях: рекомендации специалистов

Салонная процедура по покраске волос стоит довольно дорого. Можно значительно сэкономить, если покрасить волосы в домашних условиях. Результат получится не хуже, если следовать нашим рекомендациям.

Подготовка к окрашиванию

В первую очередь нужно подготовить волосы к покраске. Нельзя наносить краску на волосы, если они ослабленные и сухие. Результат получится неудовлетворительным.

Необходимо провести комплекс оздоравливающих процедур. Для этого используйте Лакме бальзам, маску или масло, которые оказывают увлажняющий и питательный эффект, сглаживают чешуйки. Делать процедуры нужно заранее, за 3-5 дней до окрашивания.

Выбор краски

К выбору краски нужно подходить максимально ответственно. Обращать внимание нужно не только на ее оттенок, но и другие критерии.

Во-первых, большое значение имеет производитель. Если вам дороги ваши волосы, то не экономьте и покупайте средства от ведущих брендов. Отличный вариант – безаммиачная краска Лакме Хрома, которая имеет безопасный состав и гарантирует отличный результат.

Второй параметр выбора – тип краски:

  • Тоник. Обеспечивают кратковременный результат. Цвет бледнеет и постепенно уходит с каждым мытьем головы.

  • Полуперманентный краситель. Цвет сохраняется в течение нескольких недель.

  • Стойкая краска. Результат окрашивания сохраняется длительное время. Цвет не теряет своей насыщенности даже после многократного мытья головы.

Что касается оттенка краски, то лучше всего исходить из своего цветотипа. Тогда риск, что новый цвет волос не подойдет, сведен к минимуму. Например, девушкам с бледной кожей подходят холодные оттенки, а с загорелой, наоборот, – теплые. Если душа просит экспериментов и яркого необычного оттенка, то цветотип не имеет значения.

Правила самостоятельного окрашивания

В первую очередь нужно протестировать краску и выявить, не вызывает ли она аллергической реакции. Для этого средство нужно нанести на прядь возле шеи и подождать несколько минут. Если кожа не покраснела и не произошло никаких других изменений, то можно проводить окрашивание. Чтобы точно быть уверенным в безопасности процедуры, лучше сразу покупать гипоаллергенные краски. Например, на сайте https://lakme.ua/ru/tonuyucha-krem-farba-dlya-volossya-lakme-gloss-color-rinse.html представлена крем-краска Lakme Gloss, состав которой максимально безопасный.

Тест краски необходим еще и для того, чтобы понять, подходит оттенок или нет. Обычно цвет несколько отличается от того, что продемонстрирован на упаковке.

Способы окрашивания

Для первого окрашивания лучше использовать легкие муссовые краски или оттеночные шампуни. Они дают временный результат — цвет вымывается за пару недель.

Крем-краска пригодится в том случае, если нужно добиться стойкого оттенка. Пигменты проникают глубоко в структуру волоса, поэтому цвет держится долгий период времени. Задуматься о его обновление придется где-то через пару месяцев.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях