Реклама
1547

Среди россиян набирает популярность проверка уникальности текста искусственным интеллектом

Российским журналистам, авторам и блогерам стал доступен новый сервис проверки текстов, который работает на основе искусственного интеллекта. Благодаря современному функционалу, функции с ИИ набирают популярность у россиян.

Российские разработчики из Владивостока представили сервис, который позволяет проверить уникальность с помощью настоящего искусственного интеллекта. В данный момент функции доступны только на русском языке, но авторы проекта отметили, что планируют расширить языковой набор в работе сервиса.

Разработчики рассказали, как им удалось обучить искусственный интеллект для проверки текстов, ведь еще никому в России этого не удавалось. Оказалось, что в обучении ИИ были использованы более миллиона информационных и новостных материалов изданий, которые согласились принять участие в развитии проекта. Среди них десятки известных в России СМИ.

После внесения в базу ИИ статей, разработчики создали искусственного пользователя, который самостоятельно переходит по сайтам в Сети и сравнивает проверяемый текст с уже опубликованными статьями. Такой алгоритм действий позволяет более детально проверить уникальность текста за короткий промежуток времени.

Разработчики подчеркнули, что внедрение искусственного интеллекта в антиплагиат позволило свести к минимуму возможные ошибки за счет того, что нейросеть умеет анализировать информацию самостоятельно и продолжает обучаться этому на каждом тексте, который проверяют пользователи.

Создатели нейросети также рассказали, кому будет полезна проверка уникальности текста искусственным интеллектом. Например, функцию стоит опробовать журналистам, которые ежедневно публикуют в Сети более трех материалов. Антиплагиат TurboCheck сэкономит время на проверке, так как большинство известных сервисов с функцией антиплагиата имеют большую очередь на бесплатных тарифах для пользователей.

К тому же, для авторов СМИ есть множество других полезных функций с искусственным интеллектом. Также антиплагиат с ИИ будет полезен блогерам в соцсетях, которые пишут и публикуют тексты, авторам Яндекс.Дзен (дополнительно к проверке на кликбейт), контент-менеджерам интернет-порталов, сотрудникам и владельцам интернет-магазинов для уникализации описаний товаров. Разработчики утверждают, что версия антиплагиата в данный момент находится на стадии обучения и улучшается ежедневно.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях