Реклама
403

Гидрораспределитель и его основные типы

Гидравлические клапаны присутствуют во всех гидросистемах как один из основных конструктивных элементов. Узнать больше можно здесь: https://renkaz.kz/katalog/.

Функция гидрораспределителей

Они направлены, в частности, на контроль регулирования параметров и специфики потока, контроль направления потока и движения приемников. Некоторые типы клапанов также предназначены для защиты системы. Узнайте больше на сайте компании«Renkaz»: https://renkaz.kz/uslugi/.

Гидравлические клапаны различных типов

По своему назначению гидравлические клапаны можно разделить на три наиболее важных типа. Узнать больше о запорно-регулирующей арматуре можно на сайте: https://renkaz.kz/.

Клапаны управления направлением потока

Клапаны управления направлением потока чаще всего встречаются в гидравлических системах. Как следует из названия, их основная задача - контролировать направление потока, что означает, что они несут ответственность за распределение рабочей жидкости по соответствующим ветвям системы. В группу клапанов, регулирующих направление потока, входят гидрораспределители и запорная арматура.

Клапаны регулирования давления

Клапаны регулирования давления предназначены для регулирования давления в гидравлической системе, т.е. ограничение максимального давления, предотвращение повреждения компонентов в системе и т. д.

При этом можно выделить следующие виды, в т.ч. предохранительные и предохранительные клапаны, редукционные клапаны, переключающие клапаны и клапаны регулирования давления.

Клапаны управления потоком

Клапаны управления потоком используются для управления величиной потока гидравлического масла или другой используемой рабочей жидкости, которая подается в подходящий ресивер (например, гидроцилиндр). Для этого типа задач в первую очередь используются дроссельные клапаны, регуляторы потока и делители потока.

Другие группы гидрораспределителей

Вышеупомянутые группы гидрораспределителей - не единственные, с которыми мы можем встретиться на данный момент. Есть много других гидравлических клапанов, которые широко используются для различных целей.

Сегодня компании, специализирующиеся на производстве и продаже арматуры, предлагают множество современных и передовых решений в области силовой гидравлики. Точно определив параметры и ожидаемые функции клапана, можно выбрать идеальный продукт для выполняемой работы.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях