отопление
1607

В Улан-Удэ два жилых дома отказались от тепла

В остальные городские многоэтажки оно вернулось за десять дней

Отопительный сезон в столице Бурятии в этом году стартовал раньше обычного – 6 сентября. К 15-му числу тепло появилось во всех жилых домах. Об этом рассказал на очередном планёрном совещании в мэрии  председатель комитета городского хозяйства (КГХ) администрации Улан-Удэ Сергей Гашев.

- Всего по городу в ходе подготовки с районными администрациями принято 2175 многоквартирных домов – это 100 процентов от общего жилищного фонда. Их подключили  к теплоснабжению в течение десяти календарных дней, – отметил он.

По собственному желанию без блага цивилизации пока остаются два дома. Управляющие компании направили соответствующие официальные письма в мэрию. КГХ ежедневно проводит штабы с райадминистрациями, где решаются оперативные вопросы по прохождению отопительного сезона. Ситуация остаётся под контролем властей.

- Полностью завершены работы по перекладке 11 километров тепловых сетей. Четыре котла после капремонта приняты в полном объёме. Мы получили от ПАО «ТГК-14»  график по восстановлению благоустройства после ремонта. До 30 сентября они обязуются закончить работы, – добавил Гашев. – Наша задача –  до 20 октября получить паспорт готовности в целом на муниципальный округ.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях