жалоба
4901
2

«Говорит, что он будет таким же нищебродом и неудачником»: В сельской школе Бурятии разгорелся грандиозный скандал

Мама одного из учеников обвинила классного руководителя и уборщицу в травле сына

МБОУ «Ацагатская СОШИ». Фото: atsag.buryatschool.ru

Накануне в популярном местном паблике «Аноним 03» во «ВКонтакте» появился пост об издевательствах над учеником Ацагатской средней школы, расположенной в Заиграевском районе. Его автор – мать одного из учеников.

- Куда можно обратиться с жалобой на неправомерные действия по отношению к малолетнему ребёнку в школе со стороны учителей, уборщицы и охранника? Хочу пожаловаться на классного руководителя, который издевается над моим ребёнком и оскорбляет его в присутствии всех одноклассников, называя нас, родителей, нищебродами. Говорит, что он будет таким же нищебродом и неудачником, – рассказала неизвестный автор. – А уборщица не пускает моего ребёнка в туалет, выгоняет вместе с охранником из школы, когда приходим на 10-15 минут раньше, чтобы не опоздать. Живём на окраине.

Родительница попросила помощи у чиновников, которые, возможно, прочитают публикацию. «На жалобы директор не реагирует абсолютно, так как там работают все её родственники! Помогите!», – призвала она всех неравнодушных.

Корреспондент районной газеты «Вперёд» связался с руководством Ацагатской школы. Замдиректора по учебно-воспитательной работе Баярма Доржиева сообщила, что никогда не замечала за коллективом подобного поведения.

- Коллектив у нас дружный, все внимательно относятся к ученикам. Кто мог написать такое в Интернете, мы не понимаем. Все находимся в растерянности, – подчеркнула она.

В издевательствах обвиняют учителя первого класса, уточняет издание. Руководство СОШ считает подобное заявление ложью. На скандал уже отреагировали в управлении образования Заиграевского района. В учебном заведении началась служебная проверка.

- По факту обращения в социальных сетях издан приказ от 21 сентября «О проведении служебного расследования в МБОУ Ацагатская СОШИ», – рассказала «Вперёд» начальник РУО Елена Тулаева.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях