авиарейсы
3494

Жители Бурятии смогут летать в Москву зимой с огромными скидами

Билет в один конец обойдётся всего в 3500 рублей, но не для всех

Фото: instagram.com/flysmartavia/

На смену «Победе», которая зимой приостановила полёты в Москву, пришла авиакомпания «Smartavia». Летать в российскую столицу из Улан-Удэ и обратно жители Бурятии смогут со скидками вплоть до 20 февраля. Билеты, стоимость которых начинается от 3500 рублей, предлагают приобрести уже сейчас. В среду, 22-го, и в четверг, 23-го сентября, на сайте перевозчика проходит распродажа, в рамках которой цена на них ещё ниже, чем обычно. Речь идёт о рейсах, отправляющихся с 22 сентября по 26 марта.

Купить субсидированные билеты до Москвы и обратно могут молодые люди в возрасте до 23 лет, женщины старше 55-ти и мужчины старше 60-ти, а также все члены многодетных семей и люди с инвалидностью. Полёты выполняются четыре раза в неделю на комфортабельном воздушном судне Boeing 737-800. Скидки предусмотрены на каждом рейсе компаний «Smartavia» и «S7».

- Авиакомпания «Победа» решила не продлевать полёты в зимний период. Эту нишу теперь займёт «Smartavia». Очень много детей, школьников, спортсменов – именно групповых туров – оформляется через «Smartavia», – рассказал гендиректор улан-удэнского аэропорта «Байкал» Дмитрий Гармаев.

Москву и Улан-Удэ сегодня связывают два ежедневных рейса, которые осуществляют «Победа» и «S7». «Smartavia» открыла авиасообщение между бурятской и российской столицами два года назад. Это стало возможным после включения региона в состав Дальневосточного федерального округа (ДФО). Нашей республике выделили дополнительные субсидии на авиаперевозки – порядка двух с половиной миллиардов рублей, что и привлекло нового перевозчика.

Первый рейс из Улан-Удэ в Москву отправился 19 июня 2019-го. Они осуществляются на воздушных судах «Boeing 737-800». Всем пассажирам во время полёта предлагают горячее питание, прохладительные напитки и чай или кофе на выбор. А ещё у авиакомпании есть программа премирования, при вступлении в которую дарят 500 приветственных миль, и услуга «Комфорт» – каждый желающий может за определённую плату выбрать место повышенной комфортности (при его наличии) с увеличенным пространством между рядами кресел.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях