Реклама
255

Беспроводной интернет Space-X

Компания Space-X является собственностью известного американского предпринимателя, ученого и инженера Илона Маска. Цель проекта – обеспечить беспроводной и высокоскоростной доступ в интернет из любой точки планеты. По замыслу разработчиков, доступ во всемирную паутину будет осуществляться посредством спутников, находящихся на орбите Земли.

Узнать больше интересных фактов о науке, а также следить за последними новостями вы можете на сайте cursorinfo.co.il

Первая ракета была запущена в 2008 году. На самом деле попытки вывести спутник на орбиту предпринимались и ранее, однако все они потерпели фиаско. В настоящее время компании "Спейс Икс" удалось успешно запустить 60 ракет. Технология вывода спутников на орбиту отлажена – дело остается за малым, точнее за инвестициями в проект и производством достаточного количества ракет. Разумеется, с первым фактором реализации проекта проблем не возникает. Кроме того, уже в 2025 году компания рассчитывает увеличить количество спутников до 10000.

Без сомнения реализация проекта Space-X является одним из самых важных этапов в индустрии IT. В настоящее время в арсенале разработчиков есть все необходимые средства для выполнения основной части задач к 2025 году.

Space-X в настоящее время

Беспроводной интернет, предоставляющийся в рамках проекта Space-X, уже доступен в различных странах мира, в том числе и в России. Первыми преимущества новая технология смогли оценить жители США, Канады и Великобритании.

Конечно, в России все оказалось не так просто – из-за отсутствия технической возможности контролировать канал связи, государственные структуры, отвечающий за безопасность страны, попросту блокируют возможности использования технологий Space-X. Впрочем, возможно альтернатива все-таки будет найдена, поскольку в настоящее время некоторые пользователи уже выходят во всемирную сеть с помощью оборудования Starlink – в комплект входят все необходимые устройства. Стоимость комплекта составляет около 500 долларов.

Конечно, расходы пользователей не ограничивается суммой, указанное выше – ежемесячный безлимитный доступ во всемирную паутину обойдется в 99 долларов. Комплект поставляется с инструкцией. Впрочем, руководство не потребуется – с подключением к сети без проблем справится любой опытный пользователь ПК. Обычный доступ в интернет, который предлагают большинство российских провайдеров, гораздо дешевле очередного детища Илона Маска, но, скорее всего, стоимость Space-X в будущем ощутимо снизится – в настоящее время технология пока еще не является массовым решением.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях