Реклама
484

Электроэпиляции ног – суть, преимущества и подготовка

Гладкие ножки – залог женственности. Но достигнуть идеальности не так и просто. Бритвы, эпиляторы, воск дают кратковременный эффект. При этом волосы быстро отрастают, врастают в кожу, вызывают воспаления. Есть действенный метод избавится от ненужной растительности – электроэпиляция ног.

Суть метода

Каждый волос обрабатывается с помощью микроиглы. Она проникает в луковицу, и с помощью тока разрушает её. Данная процедура – не даёт кратковременный эффект, она полностью избавляет от волос. Но для этого нужно несколько сеансов, в среднем 5. Уже после первого похода к косметологу исчезает третья часть волос. 

Самый эффективный метод электроэпиляции – бленд. Во время процедуры используют одновременно постоянный и переменный ток.

5 преимуществ электроэпиляции:

  1. Полное избавление от волос, даже если их рост спровоцирован гормональными сбоями.
  2. Низкая цена.
  3. Исключено врастание волос.
  4. Удаление растительности на любом участке тела (исключение – шея).
  5. Отсутствует риск инфицирования.

Минусы у процедуры также есть. Она проходит довольно долго, на одну голень или бедро уходит 5-8 часов. Процедура болезненная, иногда применяют обезболивающие. Однако и удаление волос воском, шугаринг также методы не из приятных.

Как подготовиться к процедуре

Для того чтобы, электроэпиляции принесла хороший эффект волосы нужно отрастить. Их длинна должна составлять 1 или 1,5 см. Для достижения такой длинны нужно не брить ноги несколько месяцев. А в случае с эпиляцией должно пройти не менее трёх месяцев. 

На сеанс не стоит одевать облегающие колготы или обтягивающие джинсы. Лучше отдать предпочтение широким моделям с натурального волокна. Во время критичных дней процедура не противопоказана, но в этот период сосуды более хрупкие.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях