кража
1995

В Бурятии задержали серийного домушника

Он обворовывал квартиры на первых этажах

Сотрудники угрозыска управления МВД России по  Улан-Удэ задержали подозреваемого  в серии краж. 56-летний злоумышленник орудовал в Улан-Удэ и пригородном Иволгинском районе. Прежде чем проникнуть в чужое жильё, он заглядывал в окна и стучал в двери, дабы убедиться, что там никого нет. После мужчина через окна проникал в квартиры, расположенные преимущественно на первом этаже.

Так, днем 28 июля он пробрался в квартиру дома на улице Буйко и стащил оттуда два ноутбука, планшет, беспроводные наушники, сотовый телефон, золотые украшения и копилку с монетами – в ней лежало около восьми тысяч рублей. Общий ущерб составил 113 тысяч. На минувшей неделе, 15 сентября,  вор решил поживиться уже на улице Мерецкова. Уже оказавшись в жилище, он выглянул наружу, заметил подъехавший к дому автомобиль и убежал с пустыми руками.

В четверг, 16 сентября, мужчина разбил окно на первом этаже многоквартирного дома на улице Автотранспортная и  украл серебряные украшения и монеты. В тот же день он аналогичным способом проник к  39-летней жительнице Сотниково и похитил её мобильник.

Часть его добычи полицейские изъяли. Остальное  злоумышленник за бесценок продал незнакомым людям и  сбыл в точки скупки. Против него возбудили  уголовные дела, которые объединят в одно производство. Ведётся следствие. Известно, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях