ДТП
2681

В Бурятии три человека пострадали в ДТП с мотоциклами

Всего в республике за сутки зарегистрировано 15 аварий

Фото: УГИБДД по РБ

В Бурятии 18 сентября зарегистрировано 15 аварий с механическими повреждениями транспортных средств, в том числе ДТП с пострадавшими. Об этом сообщает УГИБДД по РБ.

Так, 17 сентября около 5 часов вечера пьяный 55-летний водитель мотоцикла «Рэйсер» ехал по улице Партизанская в с. Сотниково, где сбил собаку. Мужчина допустил падение пассажира – 60-летняя женщина получила травмы различной степени тяжести.

- Вчера ночью 21-летний водитель мотоцикла «Рэйсер», следуя по ул. Трактовая п. Лесозаводской Заиграевского района, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП 14-летняя пассажир с травмами госпитализирована в медицинское учреждение, - сообщает пресс-служба. - В Улан-Удэ в 19 часов 40-летний водитель мотоцикла «Хонда», следуя со стороны ул. Совхозная в направлении ул. Дальневосточная, не спарился с управлением и врезался в дорожный знак. В результате ДТП мотоциклист с травмами госпитализирован в БСМП. Стоит отметить, что все трое не имели прав управления мототранспортом.

Всего же, с начала года в Бурятии произошло 120 аварий с участием водителей мототехники, в которых погибли 12 человек, 9 из них - это молодые люди в возрасте от 21 до 34 лет (вчера отмечался день погибших мотоциклистов). Травмы различной степени тяжести получили 89 участников дорожного движения, среди которых 31 несовершеннолетний в возрасте до 18 лет. В 83 случаях водители не имели соответствующих прав управления транспортом. 37 участников аварий находились в состоянии алкогольного опьянения, а 6 нарушителей попали в ДТП, будучи лишенными права управления ТС.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях