Tele2
1538

На одной скорости: Tele2 поддержала кубок эндуро

C 11 по 13 сентября соревнования Кубка России Extreme Enduro впервые прошли в Бурятии

А буйные есть?

Такой вызов был брошен гонщикам России в 2010 году основателями направления Hard Enduro. Десять лет назад о нем мало кто знал. Сама спортивная дисциплина представляет агрессивный стиль езды на мотоцикле по бездорожью и на специализированных спортивных трассах, начиненных бревнами, валунами и другими препятствиями. Буйные нашлись, первые соревнования прошли успешно. А клич «приклеился» и стал официальным девизом этого вида спорта. Этапы по экстремальному вождению на мотоциклах проходят в разных уголках страны. В сентябре Бурятия стала новой точкой на карте соревнований по эндуро. 

Испытание на прочность

Местом проведения соревнований стали Шаманские горы – популярные среди спортсменов разных направлений. Протестировать себя и технику на выносливость приехали 123 спортсмена из 23 регионов России. Старты проходили в двух основных классах: «Extreme» и «Adventure». Для квалификационных заездов был специально построен стадион с искусственными препятствиями. Рев моторов, щепки и пыль из-под колес сопровождали гонку, но спортсмены достойно справлялись с трудностями и добирались до финиша с хорошими результатами. Настоящим испытанием для них стал маршрут «Extreme». Сложную 30-километровую трассу нужно было преодолеть в идеале за 2,5 часа. В результате первым в дисциплине «Extreme» стал гонщик из Саратова Данила Черняев. Он показал лучший результат – 2 часа 36 минут. В классе «Adventure» победил Илья Шпажников из Владивостока. 

– В Бурятии мы впервые и были поражены красотой природы, Байкалом и местной кухней. Для состязаний же определили маршрут в Шаманских горах. Основной интерес для гонщика представляет сложный рельеф, поэтому место было выбрано не случайно: каменистые спуски и затяжные подъемы, ощутимые перепады высоты, искусственно добавленные препятствия позволяли испытать спортсменов на прочность и выносливость. Удержаться на мотоцикле на такой трассе, пройти ее успешно на время – задача не из простых. И тем не менее у нас есть победители, – отмечает организатор соревнований Extreme Enduro Александр Кононенко. – Мы подошли к организации со всей ответственностью. Выражаем признательность нашим партнерам, которые помогли с проведением такого статусного мероприятия. Для нас и наших спортсменов это важное событие. Мы рады, что всё прошло отлично. 

Tele2: скорость – наша стихия 

– В рамках концепции компании «другие правила» мы стремимся быть на одной «волне» с нашими клиентами и предлагаем не только выгодные услуги, но и принимаем самое активное участие в организации и поддержке различных мероприятий, – подчеркнул Юрий Новосад, директор бурятского филиала Tele2. – Сегодня мы поддержали соревнования по эндуро. Скорость и стремление быть лучшими – это то, что объединяет нас, как оператора мобильной связи, и участников экстремальных соревнований Extreme Enduro. В этом году мы тоже покоряем свои вершины: на 60% реализован масштабный проект по расширению зоны покрытия 4G в Бурятии. С начала года наш быстрый интернет появился почти в 50 населенных пунктах региона. Например, в селе Душелан, в котором проживает 170 человек, или Романовке, расположенной на северо-востоке Бурятии, в 430 километрах от Улан-Удэ. Кроме того, мы постоянно контролируем качество нашей связи и своевременно проводим работы по увеличению емкости сети. В августе технические специалисты провели модернизацию оборудования почти в 20 населенных пунктах, среди которых Улан-Удэ, поселки Янчукан, Новый Уоян, Маловский, Кедровая, Таксимо, Багдарин и другие. 

Автор: Tele2

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях