форум
2044

В Бурятии пройдет «Всестарообрядческий съезд»

В нем примут участие представители общественно-культурных организаций из регионов России, Молдавии и Румынии

Фото: egov-buryatia.ru

С 22 по 25 сентября в Бурятии пройдет «Всестарообрядческий съезд» в рамках третьей встречи старообрядцев мира «Путь Аввакума». В этнофоруме примут участие представители общественно-культурных старообрядческих организаций из регионов России, Молдавии и Румынии. 

- Встреча участников этнофорума «Всестарообрядческий съезд» позволит обсудить актуальные вопросы в сохранении и популяризации культуры старообрядцев, укрепить межрегиональное и международное сотрудничество в различных сферах жизнедеятельности старообрядцев, - отметила министр культуры Бурятии Соелма Дагаева. 

В рамках форума состоится круглый стол на тему «Сохранение и развитие традиционной духовной и материальной культуры старообрядцев как фактор сохранения российской идентичности». Ряд диалоговых площадок пройдет в Мухоршибирском, Тарбагатайском и Кабанском районах. 

Учредитель мероприятия – министерство культуры РБ. Организаторами выступают Республиканский центр народного творчества, РОО «Общество культуры семейских Республики Бурятия». Мероприятие проходит при поддержке правительства РБ в рамках реализации государственной программы Республики Бурятия «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России в Республике Бурятия». 

Знак информационной продукции 0+

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях