Реклама
428

Медицинские холодильники: виды и где купить

Некоторые медицинские препараты нужно хранить при специальном температурном режиме. Для хранения используют медицинские холодильники. В таком оборудовании сохраняют также биологические материалы: кровь, яйцеклетки, сперма и т.д.

Медицинские холодильники используют в аптеках, больницах, лабораториях. Бытовые холодильные установки для хранения медпрепаратов не подходят.

Виды медицинских холодильников

Выделяют основных 4 типа холодильников, которые используют в медицине:

  1. Лабораторные для хранения крови и других биоматериалов –в агрегатах создаётся особый температурный режим: для крови +4 градуса, для клеток и лоскутков кожи -150 градусов. В таких холодильниках при низких температурах хранятся мужские и женские половые клетки. Низкие температуры позволяют сохранить весь генетический материал без изменений. Такие агрегаты обязательно оснащены аккумулятором, в случае перебоев с электричеством холодильник продолжит работу.
  2. Для вакцин и медицинских препаратов – такие холодильники используют в аптеках, они могут отличаться количеством камер и отделений. Для фармацевтических препаратов подходят холодильники, способные поддерживать температуру от +2 до +14 градусов.
  3. Сейф для перевозки – это специальное оборудование для транспортировки медикаментов, которое поддерживает внутри нужный режим температуры. Его часто используют для перевозки вакцин.
  4. Для медицинских отходов – их используют для временного хранения патологоанатомических отходов, отходов из хирургии и т.д.

Где купить медицинские холодильники

Поставками холодильного оборудования для медицинских учреждений занимается компания «Медфрегат». Она доставляет холодильники в любой регион России, сотрудничает как с юридическими, так и физическими лицами. Сотрудники собирают заказ за 1-3 дня.

Каталог товаров компании включает различное медицинское оборудование для:

  • педиатрии;
  • косметологи;
  • реанимации;
  • офтальмологии;
  • ультразвуковой диагностики и т.д.

Всего в каталоге более 25 тысяч наименований продукции. Все товары сертифицированы.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях