дороги
2148

Водителям в Улан-Удэ смягчили проезд по трамвайным путям

На одной из городских улиц появились инновационные плиты

Фото: instagram.com/igorshutenkov/

Трамвайный переезд на улице Сахьяновой в Улан-Удэ оборудовали по новой технологии. Там заменили покрытие, уложив так называемые резинокордовые плиты вместо привычных бетонных. Об этом рассказал в соцсетях глава бурятской столицы Игорь Шутенков.

- Такую технологию на трамвайных путях применили в Улан-Удэ впервые, – написал он в своём Instagram. – Обычно резиновые плиты устанавливают на железнодорожных переездах для более комфортного проезда машин. Они смягчают ударную нагрузку, гасят вибрацию, а также увеличивают сцепление зимой и в дождь – летом.

Мэр предположил, что тысячи улан-удэнских водителей уже ощутили разницу.

- В планах – установить такое же покрытие в зоне пешеходного перехода для комфорта и безопасности пешеходов. Это будет последний штрих в реконструкции трамвайных путей в нашем городе в этом году. В следующем рассмотрим возможность установить резиновые плиты и на других переездах через трамвайные пути, – подчеркнул градоначальник.

В комментариях пользователи отмечают, что такие же плиты нужны в районе Элеватора – на пересечении улицы Гагарина с проспектом 50-летия Октября. Требуются подобные и на проспекте Автомобилистов – у светофора, где расположен выезд от ТЦ «Capital Mall». А ещё улан-удэнцы хотят видеть инновационное покрытие на пересечении улиц Сахьяновой и Трубачеева и на остановке «Товары Бурятии» в 20-м квартале.

«Переезд через трамвайные пути в сторону Мясокомбината тоже в ужасном состоянии», – заявили они.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях