православие
1542

В Улан-Удэ росгвардейцы, следователи и полицейские побывали на литургии в честь 800-летия Александра Невского

Некоторых из них наградили епархиальными медалями

Фото: пресс-служба Улан-Удэнской и Бурятской епархии

Накануне в Свято-Одигитриевском соборе Улан-Удэ состоялись праздничные богослужения, посвященные 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского. Праздничную литургию возглавил митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф. 

В богослужении приняли участие руководитель СУ СКР по Бурятии Вячеслав Сухоруков, начальник управления Росгвардии по Бурятии Сергей Гатилов и его заместитель по работе с личным составом Василий Лосев, начальник отдела информации и общественных связей МВД по РБ Марина Степанова, атаман ОКО РБ «Верхнеудинское» ЗВКО казачий полковник Борис Бородин и другие. 

- После завершения литургии митрополит освятил икону Небесного покровителя Забайкальского казачества святого преподобного Алексия человека Божия, а затем духовенством был совершен крестный ход вокруг Одигитриевского собора, - сообщает пресс-служба Улан-Удэнской и Бурятской епархии. 

Архипастырь обратился к собравшимся со словами поздравления и духовного назидания, в котором рассказал о жизни и духовном подвиге Александра Невского. 

Атаману Борису Бородину и другим представителям казачьих объединений республики Владыка вручил медаль «Защитник земли Русской Александр Невский». 

В пресс-службе регионального управления Росгвардии рассказали, что митрополит Иосиф вручил епархиальные медали священномученика Ефрема епископа Селенгинского II степени Сергею Гатилову и Василию Лосеву. А за эффективное сотрудничество в сфере воспитания и укрепления морального духа личного состава территориального управления Росгвардии Владыке Иосифу было вручено ведомственное благодарственное письмо.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях