вольная борьба
1821

Спортсменки из Бурятии завоевали две медали на международном турнире по вольной борьбе в Минске

Вероника Чумакова заняла первое место, Ульяна Тукуренова поднялась на третью ступень пьедестала

Вероника Чумикова. Фото: пресс-служба Минспорта Бурятии

Сразу две медали завоевали представительницы Бурятии на юбилейном международном турнире гран-при по вольной борьбе на призы А.В. Медведя в столице Белоруссии.

Вероника Чумикова, выступающая в весовой категории до 57 кг, завоевала золотую медаль. «Бронза» у нашей землячки Ульяны Тукуреновой, она выступала в весе до 62 кг.

50-й турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя прошел в Минске с 10 по 12 сентября. В нем приняли участие сильнейшие спортсмены из девяти стран, сообщают в министерстве спорта Бурятии.